ACTV Vaporetto Venise Ligne 12


Plan de la Ligne 12 du Vaporetto à Venise ACTV
Ligne 12 Vaporetto Venise - Agrandir

Horaires Ligne 12 du Vaporetto

(Horaires valables jusqu'au 31 Mars 2018)
F.Nove → Murano → Burano → Treporti → P.Sabbioni
4:20→6:40 | 7:10→9:10 | 9:40→10:50 | 11:10→11:50 | 12:10→13:10 | 13:40→14:30 | 14:50→15:30 | 15:50→16:40 | 17:10→19:10 | 19:40→22:25
P.Sabbioni → Treporti → Burano → Murano → F.Nove
5:00→6:52 | 7:40→9:40 | 9:52→11:40 | 11:52→12:40 | 13:06→13:40 | 13:52→14:52 | 15:46→15:52 | 16:46→16:52 | 17:40→19:40 | 19:52→21:25 | 22:05→23:41

La Ligne de Vaporetto ACTV numéro 12 est une ligne qui part des Fondamente Nove pour rejoindre Punta Sabbioni en passant successivement par Murano, Mazzorbo, Torcello, Burano et Treporti (et vice-versa).

Attention, parfois la ligne s'arrête à Treporti et ne dessert pas Punta Sabbioni.

De la même façon dans le sens Punta Sabbioni-Venise, les départs ont parfois lieu uniquement depuis Treporti.



F.Nove → Murano → Burano → Treporti → P.Sabbioni
4:20→6:40 (TLJ = tous les jours, L→S = du lundi au samedi) sd = L'arrê à Torcello est à la demande. Pour embarquer à Torcello, téléphoner 20 minutes à l'avance au 800.845.065
Jours TLJ TLJ L→S TLJ L→S TLJ
Fdte Nove A 4:20 4:40 5:00 5:40 6:10 6:40
Murano Faro 4:28 4:49 5:09 5:49 6:19 6:49
Mazzorbo 4:52 5:14 5:34 6:14 6:44 7:14
Torcello sd sd sd sd    
Burano 5:00 5:22 5:42 6:22 6:52 7:22
Treporti   5:37 6:02 6:37 7:12 7:37
Punta Sabbioni     6:15   7:25  
Retour aux Horaires de la ligne 

F.Nove → Murano → Burano → Treporti → P.Sabbioni
7:10→9:10 (TLJ = tous les jours, L→S = du lundi au samedi)
Jours TLJ TLJ TLJ L→S TLJ
Fdte Nove A 7:10 7:40 8:10 8:40 9:10
Murano Faro 7:19 7:49 8:19 8:49 9:19
Mazzorbo 7:44 8:14 8:44 9:14 9:44
Burano 7:52 8:22 8:52 9:22 9:52
Treporti 8:12 8:37 9:12 9:37 10:12
Punta Sabbioni 8:25   9:25   10:25
Retour aux Horaires de la ligne 

F.Nove → Murano → Burano → Treporti → P.Sabbioni
9:40→10:50 (tous les jours)
Fdte Nove A 9:40 10:10 10:30   10:50
Murano Faro 9:49 10:19 10:39   10:59
Mazzorbo 10:14 10:44 11:04   11:24
Torcello     11:11   11:31
Burano 10:22 10:52 11:17   11:37
Treporti 10:37 11:12   11:22  
Punta Sabbioni   11:25   11:37   
Retour aux Horaires de la ligne 

F.Nove → Murano → Burano → Treporti → P.Sabbioni
11:10→11:50 (tous les jours)
Fdte Nove A 11:10 11:30   11:50
Murano Faro 11:19 11:39   11:59
Mazzorbo 11:44 12:04   12:24
Torcello   12:11   12:31
Burano 11:52 12:17 12:22 12:37
Treporti 12:12   12:37  
Punta Sabbioni 12:25       
Retour aux Horaires de la ligne 

F.Nove → Murano → Burano → Treporti → P.Sabbioni
12:10→13:10 (tous les jours)
Fdte Nove A 12:10 12:30   12:50 13:10
Murano Faro 12:19 12:39   12:59 13:19
Mazzorbo 12:44 13:04   13:24 13:44
Torcello   13:11   13:31  
Burano 12:52 13:17 13:22 13:37 13:52
Treporti 13:12   13:37   14:12
Punta Sabbioni 13:25       14:25
Retour aux Horaires de la ligne 

F.Nove → Murano → Burano → Treporti → P.Sabbioni
13:40→14:30 (tous les jours)
Fdte Nove A 13:40 14:10 14:30  
Murano Faro 13:49 14:19 14:39  
Mazzorbo 14:14 14:44 15:04  
Torcello        
Burano 14:22 14:52 15:12 15:22
Treporti 14:37 15:12   15:37
Punta Sabbioni   15:25    
Retour aux Horaires de la ligne 

F.Nove → Murano → Burano → Treporti → P.Sabbioni
14:50→15:30 (tous les jours)
Fdte Nove A 14:50 15:10 15:30  
Murano Faro 14:59 15:19 15:39  
Mazzorbo 15:24 15:44 16:04  
Burano 15:32 15:52 16:12 16:22
Treporti   16:12   16:37
Punta Sabbioni   16:25    
Retour aux Horaires de la ligne 

F.Nove → Murano → Burano → Treporti → P.Sabbioni
15:50→16:40 (tous les jours)
Fdte Nove A 15:50 16:10 16:40
Murano Faro 15:59 16:19 16:49
Mazzorbo 16:24 16:44 17:14
Burano 16:32 16:52 17:22
Treporti   17:12 17:37
Punta Sabbioni   17:25  
Retour aux Horaires de la ligne 

F.Nove → Murano → Burano → Treporti → P.Sabbioni
17:10→19:10 (tous les jours)
Fdte Nove A 17:10 17:40 18:10 18:40 19:10
Murano Faro 17:19 17:49 18:19 18:49 19:19
Mazzorbo 17:44 18:14 18:44 19:14 19:44
Burano 17:52 18:22 18:52 19:22 19:52
Treporti 18:12 18:37 19:12 19:37 20:12
Punta Sabbioni 18:25   19:25   20:25
Retour aux Horaires de la ligne 

F.Nove → Murano → Burano → Treporti → P.Sabbioni
19:40→22:25 (tous les jours)
Fdte Nove A 19:40 20:10 20:40 21:20 22:25
Murano Faro 19:49 20:19 20:49 21:29 22:34
Mazzorbo 20:14 20:44 21:14 21:54 22:59
Torcello     21:19 21:59 23:04
Burano 20:22 20:52 21:24 22:04 23:09
Treporti 20:37   21:41 22:22 23:24
Punta Sabbioni     21:54 22:35 23:37
Retour aux Horaires de la ligne 

Treporti → Burano → Murano → F.Nove
5:00→6:52 (TLJ = tous les jours, L→S = du lundi au samedi) sd = L'arrêt à Torcello est à la demande. Pour embarquer à Torcello, téléphoner 20 minutes à l'avance au 800.845.065  
Jours TLJ TLJ L→S TLJ L→S
Punta Sabbioni         6:52
Treporti   5:40 6:00 6:40 7:10
Burano 5:00 5:56 6:16 6:56 7:26
Torcello sd sd sd    
Mazzorbo 5:07 6:03 6:23 7:03 7:33
Murano Faro 5:33 6:29 6:49 7:29 7:59
Fdte Nove A 5:42 6:38 6:58 7:38 8:08
Retour aux Horaires de la ligne 

P.Sabbioni → Treporti → Burano → Murano → F.Nove
7:40→9:40 (TLJ = tous les jours, L→S = du lundi au samedi)
Jours TLJ TLJ TLJ TLJ L→S
Punta Sabbioni   7:52   8:52  
Treporti 7:40 8:10 8:40 9:10 9:40
Burano 7:56 8:26 8:56 9:26 9:56
Mazzorbo 8:03 8:33 9:03 9:33 10:03
Murano Faro 8:29 8:59 9:29 9:59 10:29
Fdte Nove A 8:38 9:08 9:38 10:08 10:38
Retour aux Horaires de la ligne 

P.Sabbioni → Treporti → Burano → Murano → F.Nove
9:52→11:40 (tous les jours)
Punta Sabbioni 9:52   10:52    
Treporti 10:10 10:40 11:10   11:40
Burano 10:26 10:56 11:26 11:46 11:56
Mazzorbo 10:33 11:03 11:33 11:53  
Murano Faro 10:58 11:28 11:58 12:18  
Fdte Nove A 11:08 11:38 12:08 12:28  
Retour aux Horaires de la ligne 

P.Sabbioni → Treporti → Burano → Murano → F.Nove
11:52→12:40 (tous les jours)
Punta Sabbioni   11:52    
Treporti   12:10   12:40
Burano 12:06 12:26 12:46 12:56
Mazzorbo 12:13 12:33 12:53  
Murano Faro 12:38 12:58 13:18  
Fdte Nove A 12:48 13:08 13:28  
Retour aux Horaires de la ligne 

P.Sabbioni → Treporti → Burano → Murano → F.Nove
13:06→13:40 (tous les jours)
Punta Sabbioni   12:52    
Treporti   13:10   13:40
Burano 13:06 13:26 13:46 13:56
Mazzorbo 13:13 13:33 13:53 14:03
Murano Faro 13:38 13:58 14:18 14:28
Fdte Nove A 13:48 14:08 14:28 14:38
Retour aux Horaires de la ligne 

P.Sabbioni → Treporti → Burano → Murano → F.Nove
13:52→14:52 (tous les jours)
Punta Sabbioni 13:52   14:52
Treporti 14:10 14:40 15:10
Burano 14:26 14:56 15:26
Mazzorbo 14:33 15:03 15:33
Murano Faro 14:58 15:29 15:58
Fdte Nove A 15:08 15:38 16:08
Retour aux Horaires de la ligne 

P.Sabbioni → Treporti → Burano → Murano → F.Nove
15:46→15:52 (tous les jours)
Punta Sabbioni       15:52
Treporti   15:40   16:10
Burano 15:46 15:56 16:06 16:26
Torcello 15:52   16:12  
Mazzorbo 15:59   16:19 16:33
Murano Faro 16:25   16:45 16:59
Fdte Nove A 16:34   16:54 17:08
Retour aux Horaires de la ligne 

P.Sabbioni → Treporti → Burano → Murano → F.Nove
16:46→16:52 (tous les jours)
Punta Sabbioni       16:52
Treporti   16:40   17:10
Burano 16:46 16:56 17:06 17:26
Torcello 16:52   17:12  
Mazzorbo 16:59   17:19 17:33
Murano Faro 17:25   17:45 17:59
Fdte Nove A 17:34   17:54 18:08
Retour aux Horaires de la ligne 

P.Sabbioni → Treporti → Burano → Murano → F.Nove
17:40→19:40 (tous les jours)
Punta Sabbioni   17:52   18:52  
Treporti 17:40 18:10 18:40 19:10 19:40
Burano 17:56 18:26 18:56 19:26 19:56
Mazzorbo 18:03 18:33 19:03 19:33 20:03
Murano Faro 18:29 18:59 19:29 19:59 20:29
Fdte Nove A 18:38 19:08 19:38 20:08 20:38
Retour aux Horaires de la ligne 

P.Sabbioni → Treporti → Burano → Murano → F.Nove
19:52→21:25 (tous les jours) sd = L'arrêt→Torcello est →la demande. Pour embarquer→Torcello, téléphoner 20 minutes→l'avance au 800.845.065
Punta Sabbioni 19:52   21:25
Treporti 20:10 20:55 21:40
Burano 20:26 21:11 21:56
Torcello   sd 22:01
Mazzorbo 20:33 21:18 22:06
Murano Faro 20:59 21:44 22:32
Fdte Nove A 21:08 21:53 22:41
Retour aux Horaires de la ligne 

P.Sabbioni → Treporti → Burano → Murano → F.Nove
22:05→23:41 (tous les jours) sd = L'arrêt→Torcello est →la demande. Pour embarquer→Torcello, téléphoner 20 minutes→l'avance au 800.845.065
Punta Sabbioni 22:05 22:41 23:41
Treporti 22:20 22:55 23:55
Burano 22:36 23:11 0:11
Torcello 22:41 23:16 sd
Mazzorbo 22:46 23:21 0:18
Murano Faro 23:12 23:47 0:44
Fdte Nove A 23:21 23:56 0:53
Retour aux Horaires de la ligne 


Retour en haut de la page